Обзорная экскурсия «Город, который дышит историей»

Экскурсия по культурно-историческому центру Тары, знакомство с основными достопримечательностями города, знакомство с экспозицией Тарского историко-краеведческого музея.

Тематическая экскурсия «Тара купеческая»

Посещение купеческих особняков, исторических строений XVIII—XIX вв. Также возможна организация костюмированных фотосессий в нарядах минувших лет на фоне тарских пейзажей, посещение учреждений культуры.

Тематическая экскурсия «Архитектура уездного города»

Знакомство с архитектурой, домами-памятниками деревянного зодчества Тары, историческими зданиями, купеческими особняками.

Тематическая экскурсия «Мой город в рифме между строк»

Экскурсия основана на стихотворениях тарских поэтов. В ходе экскурсии предполагается посещение Тарской центральной районной библиотеки, Северного драматического театра, а также мест и уголков старинного города которым посвящены поэтические произведения.

Тематическая экскурсия «Отсюда виделась Победа»
Экскурсия предполагает посещение мест, связанных с жизнью г. Тары во время Великой Отечественной войны.

Тематическая экскурсия «По Святым местам города»

Посещение мест утраченных храмов и действующих церквей города.