txm

Местом встреч художественной элиты города в г. Тара стал МБУК «Тарский художественный музей». Он расположен в здании, которое в начале XX в. принадлежало Ивану Яковлевичу Хомякову – чиновнику акцизного управления.  С 1987 года в этом красивом старинном доме разместилась картинная галерея.

Внешняя отделка здания радует своей яркостью и красотой, выделяя его на фоне современных построек и домов. Но настоящее чудо находится внутри – буйство красок, изображений. В «Тарском художественном музее» представлены лучшие работы тарских художников, известных не только в Омской области, но и за ее пределами.

Художественный музей сотрудничает с Союзами художников, фотожурналистов дизайнеров, а также с музеями города Омска и области, дает свои замечательные плоды в виде  выставок  и мероприятий для жителей Тары и гостей города.

646530, Омская область, г. Тара, ул. Советская, 18;

Телефон для справок: 8 (38171) 2-30-48;