Выставка «Охраняя небо», посвящённая Дню защитника Отечества

Временная тематическая экспозиция музея разместилась в фойе учреждения, и представляет посетителям через музейные предметы и информационные тексты историю образования и деятельность воинской части города Тары. На выставке экспонируются предметы обмундирования, личные архивы военнослужащих, предоставленные воинской частью, а также другие предметы из фонда музея, объединенные военной тематикой. Интересны: потенциалоскоп - электронно-лучевой прибор, предназначенный для накопления определённой информации, и её последующего воспроизведения; лампы для приборов, переносная радиостанция, телефонный аппарат А57; сухой паек, противогаз.
Выставка работает до 15 марта 2019 г.
По вопросам организации экскурсий и мероприятий на материалах выставки обращаться по телефону: 8 (38171)2-15-46.
IMG 9888        IMG 9886