Выставка «Сладкая сказка. Сделано в России»

Тематическая экспозиция посвящена самому долгожданному и волшебному празднику. Новый год – это исполнение желаний, волшебство и, конечно же, подарки. Самые главные подарки для детей в Новый год это сладости. Именно о сладостях - конфетах и их упаковках – фантиках рассказывает эта выставка.
На выставке представлена большая коллекция фантиков от конфет таких крупных кондитерских фабрик, как: «Славянка», «Эйнем», «Ротфронт», «Красный октябрь», «Кондитерской фабрики им. Крупской» и другие. Среди них обертки от известных конфет – «Мишка косолапый», «Мишка на севере», «Красная шапочка», «Кара-Кум», «Аленка», «Петушок», «Маска» и много других.
Сладости, особенно новогодние, всегда старались поместить в красивую обертку или упаковку. В Россию традиция упаковывать новогодние подарки в яркую и цветную упаковку пришла к середине XIX века. Для новогодних сладостей и рождественских подарков выпускались специальные жестяные коробки, с изображенной на них праздничной символикой. Именно такие коробки представлены в витринах на выставке.
Выставка продолжит свою работу до конца января 2020 года. По вопросам организации экскурсий и мероприятий по материалам выставки обращайтесь по телефону: 8(38171) 2-15-46.
IMG 4340 IMG 4344