В Тарском историко-краеведческом музее открылась временная экспозиция «Доблесть. Мужество. Честь»

Создавать дембельские альбомы - традиция, которая уже уходит в прошлое. Современные солдаты привозят из армии бездушные лазерные диски и флешки с фотографиями, которые, к сожалению, не станут напечатанными.
На выставке представлены дембельские альбомы тарчан и военная форма солдат советской армии различных родов войск со знаками воинских отличий.
Альбомы на временное хранение в музей передали Титов А.В.,Таштимиров Х.М., Иванцов В.П.,Буценик А.П., Сатышев Х.Х., Сафарметов В.Ч., Клименков А.Л., Шинкевич П.В., а также родственники Вецвагера Ю.Р., Горина М.А.. Все альбомы датируются 1973 – 1995 годами и имеют схожий дизайн: бархатная обложка, использование кальки с тематическими рисунками, надписи, сделанные фломастерами или цветными карандашами.
Представлен на выставке особый альбом, преподнесенный командующему Краснознаменным Балтийским Флотом Орлу Александру Евстафьевичу в память о визите советских кораблей в Демократическую Республику Германию, датируемый октябрем 1962 года.
Свою работу выставка продолжит до конца марта. Для организованных групп посетителей по предварительной записи проводятся экскурсии и мероприятия на материалах выставки. Обращаться по телефону: 8(38171)2-15-46.