«Хотелось бы всех поименно назвать…»- так называется выставка, представленная в Тарском историко-краеведческом музее, открытие которой состоялось 29 октября 2015 года.

Данная выставка посвящена Дню памяти жертв политических репрессий. Сотрудники музея и архивист Тарского филиала исторического архива Омской области Елена Понамарева рассказали  присутствующим  о страшном периоде в жизни нашей страны - массовых репрессиях, именуемых «Большим террором», а также о Кулае-  спецпоселении репрессированных, находящемся в Тарском районе.

Были показаны  памятные места и знаки, установленные на высоком кургане близ бывшего тракта, ведущего на Кулай, а также на стыке границ православного и мусульманского кладбищ. На выставке представлены документы, фотографии из  фонда Тарского филиала исторического архива Омской области. Выставка вызвала  живой интерес и эмоциональный отклик у слушателей на события истории нашей страны.