Вниманию представителей ученого сообщества города!

На 11-12 марта 2016 года планируется проведение VIII открытой научно-практической конференции «Вагановские чтения», посвященной на этот раз, 85-летию со дня основания «Тарского бюро краеведения». Мы предлагаем вам ознакомиться с направлениями работы конференции и приступить к подготовке статей уже сейчас.

Желающие получить положение о конференции, могут оставлять свои электронные адреса в комментариях.

Традиционно конференция  будет проводится на базе Тарского историко-краеведческого музея и Тарской центральной библиотеки. Историческая справка: Впервые конференция "Вагановские чтения" была проведена в 2002 году 1 марта, в этот год исполнялось 110 лет со дня рождения Аркадия Викуловича Ваганова - родоначальника тарского краеведения. Совместно с работниками культуры, краеведами, исследователями при содействии Министерства культуры Омской области было решено проводить один раз в два года научно-практическую конференцию и назвать ее в честь Аркадия Викуловича Ваганова.В первые годы своего существования конференция вышла за круг Омской области, и ее участниками на ровне с преподавателями школ и высших учебных заведений стали маститые ученые Томска, Барнаула, Сургута и городов Центральной России.