10 февраля 2017 года в Екатерининском отделе музея состоялось мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества «Колокола Российской славы»

DSCN0998

Участниками мероприятия стали ученики Екатерининской школы, заведующая отделом рассказала присутствующим об истории образования Российской Армии, а также об истории праздника 23 февраля.

Мало кто знает, что в далеком 1918 году в СССР этот день был известен всем как День Красной Армии, затем, немного позже праздник переименовали в День Советской Армии и ВМФ, но смысл оставался тем же – на всех проводимых мероприятиях поздравляли мужчин имеющих хоть какое-то отношение к армии или силовым структурам.
Сегодня же, россияне считают 23 февраля народным праздником мужчин - современных защитников Отечества. Мероприятия проводятся в отдельных коллективах, семьях и часто носят массовый характер. Также в этот день во всей стране поздравляют и дарят подарки женщинам-военнослужащим и ветеранам Великой Отечественной войны.
Ребята с интересом слушали рассказ специалиста музея, задавали вопросы, вступали в диалог.
В ходе мероприятия учащиеся смогли стать и первыми посетителями выставок плакатов о Российской Армии, советских открыток к 23 февраля и военной атрибутики.
   

Карта  

   
   
   

Экскурсии  

   

Достопримечательности Тары