Социокультурный выставочный проект «Утраченные храмы земли Тарской» МБУК «Тарский историко-краеведческий музей» стал одним из победителей конкурса малых грантов «Православная инициатива-2017»
Победителями конкурса малых грантов стали 136 проектов из 46 регионов РФ и 2 стран ближнего и дальнего зарубежья (Белоруссия и Болгария). Победители распределились по конкурсным направлениям следующим образом: образование и воспитание – 51,социальное служение – 32, культура – 43,информационная деятельность – 10.
Проект музея призван популяризировать и сохранять историко-культурное наследие города, формировать позитивное отношение к истории Малой Родины.
Реализация проекта начнется в конце июня и продолжится до конца сентября. В рамках выставочного проекта планируется изготовить макеты утраченных тарских храмов, смонтировать выставку ко Дню города «Утраченные храмы земли Тарской» с элементами археологических разысканий с мест разрушенных Святынь. 

На материалах выставки будет разработана музейно-образовательная программа «Сокровища уездного города», а также создан экскурсионный маршрут «По Святым местам города».

По замыслу руководителя проекта предлагаемые населению новые услуги позволят привлечь внимание общественности к историко-культурному наследию города, познакомить гостей города с его историей в новом формате.

   

Карта  

   
   
   

Экскурсии  

   

Достопримечательности Тары