27 марта в МБУК «Тарский историко-краеведческий музей» состоялось торжественное открытие выставки «С чего начинается театр»

Выставка посвящена Международному дню театра и смонтирована из собственного фонда музея. Главная цель выставки – рассказать о давних театральных традициях города Тары (от тарского кружка любителей сценического искусства, 3-го колхозно-совхозного передвижного драмтеатра, стационарного Украинского театра музыкальной комедии, русско-украинского гордрамтеатра 3-й группы до Тарского народного театра РСФСР и Северного драматического театра им. М.А. Ульянова). Ведь старинный город Тара- первый на территории Омской области – с самого основания был одним из центров распространения русской культуры в Западной Сибири.
На временной экспозиции представлены предметы из фондов МБУК «Тарский историко-краеведческий музей»: костюмы, реквизит, программки, афиши, фотографии сценического искусства разных лет.
В числе почетных гостей мероприятия присутствовали педагог по сценической речи БУК «Омский государственный Северный драматический театр» Светлана Павловна Заборовская и актер Михаил Терешков, которые рассказали присутствующим о жизни театра сегодня.
Выставка продолжит свою работу до конца апреля 2018 года, ориентирована на широкий круг посетителей и будет интересна всем возрастным категориям.
По вопросам организации экскурсий обращаться по телефону: 8 (38171) 2-15-46.
IMG 8137 IMG 8134
IMG 8138 IMG 8141