25 ноября в Тарском историко-краеведческом музее состоялась встреча представителей казачьих объединений города Тары, г. Омска, с. Знаменского, р.п. Саргатское, р.п. Большеречье

Встреча прошла в клубе военно-исторической реконструкции с целью обмена опытом по патриотическому воспитанию молодёжи. В ходе встречи между командами казачьих объединений прошли дружеские соревнования: перетягивание каната, стенка на стенку, игра перетяжка. Воспитанники дружин показали музыкальные выступления с фланкировкой, проведена ознакомительная вечёрка. Была организована полевая кухня: гречневая каша с мясом, травяной чай с печеньем. Большой интерес вызвала среди гостей музея тематическая выставка клуба «Град Тарский», по которой специалист клуба провел обзорную экскурсию.

Итогом мероприятия стал круглый стол, где обсуждались вопросы о воспитании молодёжи в казачьих традициях и дальнейшее сотрудничество для обмена опытом в данном направлении. Участниками встречи стали более 50 человек.