Специалисты МБУК «ТИКМ» в детских садах города Тары провели цикл мероприятий в рамках работы музейно-образовательных программ

матрена

«В гостях у бабушки Матрены…» - так называлась интерактивная музейная программа, которая стала самой популярной среди дошколят в течение ноября. Мероприятие проходило в форме театрализованного представления. Цель - обогащать знания детей о жизни наших предков, расширять знания по краеведению и русским традиционным праздникам. В ходе театрализованной программы ребята узнавали о том, как жили крестьяне на Руси, знакомились с предметами быта – рубелем, прялкой-донцем, коромыслом и др. Среди осенних праздников, о которых узнали дошкольники, был и Матренин день, который праздновали 22 ноября. Считается, что с Матрениного дня устанавливаетсянастоящая зима. Участниками театрализованного представления стали воспитанники БДОУ «Детский сад «Нефтяник», БДОУ «Детский сад № 13», БДОУ «Детский сад № 12», БДОУ «Детский сад № 3», БДОУ «Детский сад № 8».
Всего в гостях у бабушки Матрены побывало 165 детей.
IMG 20181113 104155 IMG 20181113 104656