24 января в Тарском историко-краеведческом музее прошёл патриотический час «Сплав мужества и стойкости защитников Ленинграда», посвящённый годовщине снятия блокады Ленинграда

Битва за Ленинград занимает особое место в мировой военной истории по своей продолжительности, упорству, невиданной стойкости и трагедии, пережитой защитниками блокированного города. Цель мероприятия: формирование у школьников представления о значении и особенностях Ленинградской битвы (10 июля 1941 – 9 августа 1944 гг.). Посетителями мероприятия стали ученики 10 класса средней школы №3. Ребята узнали об основных этапах Ленинградской битвы, о жизни блокадного Ленинграда, об эвакуированной в наш город 2-ой Ленинградской военно-морской спецшколе, о тарчанах, воевавших в составе Тосненской дивизии. Данное мероприятие открыло цикл музейных уроков «Слава героям тебя, Ленинград, отстоявшим!