Тарский историко-краеведческий музей приглашает молодое поколение города в «Академию здоровья»

Музейный информационно-выставочный проект «Академия здоровья» стартует в стенах учреждения с февраля 2019 года. Проект создан для предотвращения безнадзорности, наркомании, табакокурения и алкоголизма среди подростков и молодежи. Его цель: формирование ответственного отношения к своему здоровью у молодежи средствами музейной педагогики через распространение знаний о здоровом образе жизни.
МБУК «Тарский историко-краеведческий музей» является одним из звеньев в системе организаций, занимающихся предупреждением вредных привычек, пропаганде здорового образа жизни. Основная часть мероприятий, в учреждении направлена на создание условий по доступу подрастающего поколения к культурным ценностям для их гармоничного духовного развития и отвлечения от социально - негативных явлений.
Мероприятия, запланированные и разработанные специалистами, включают в себя различные формы: это как традиционные лекции, так и специальные профилактические акции, профилактические беседы, выпуск буклетов, оформление информационных стендов и выставок. Все мероприятий планируется проводить в здании музея с привлечением медицинских сотрудников и специалистов органов внутренних дел. По завершении встреч в рамках проекта его участники будут иметь возможность посетить как постоянные экспозиции музея, так и временные выставки.
Более подробную информацию можно получить по тел: 8 (38171) 2-15-46.