В Тарском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Охраняя небо», посвящённой Дню защитника Отечества

Временная тематическая экспозиция музея разместилась в фойе учреждения, и представляет посетителям через музейные предметы и информационные тексты историю образования и деятельность воинской части города Тары. На выставке экспонируются предметы обмундирования, личные архивы военнослужащих, предоставленные воинской частью, а также другие предметы из фонда музея, объединенные военной тематикой. Первые посетители выставки – ученики школ города и студенты - отметили интересные предметы: потенциалоскоп - электронно-лучевой прибор, предназначенный для накопления определённой информации и её последующего воспроизведения; лампы для приборов, переносная радиостанция, телефонный аппарат А57; сухой паек, противогаз.
Почётными гостями музея стали Александр Иванович Кислицин, старшина Воинской части, Геннадий Григорьевич Лукьянцев, руководитель военно-патриотического клуба «Поиск», которые накануне Дня защитника отечества обратились с напутственными словами к подрастающему поколению. Присутствующие отметили интересный выбор темы выставки и поблагодарили организаторов за теплый прием и патриотическое просвещение молодежи. Выставка продолжит свою работу до середины марта 2019 г.
По вопросам организации экскурсий и мероприятий на материалах выставки обращаться по телефону: 8 (38171)2-15-46.