В течение февраля в Екатерининском отделе МБУК «Тарский историко-краеведческий музей» проходили мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы

Изображение 015

Цикл мероприятий, который включал в себя: час истории «Омичи на земле Афганистана», ретро-взгляд «История Российской армии в фотографиях, плакатах, экспонатах» из фондов Екатерининского музея, «Линейка памяти «Российскому солдату посвящается» и др. был подготовлен и проведен заведующей Екатерининским отделом музея. Участниками мероприятий стали учащиеся Екатерининской школы, преподаватели, ветераны села, специалисты сельской библиотеки.
Почетным гостем одного из мероприятий цикла стал майор запаса Архипов Валерий Николаевич, который поделился с присутствующими воспоминаниями о службе в армии, рассказал о себе, о своих боевых товарищах.
Завершающим этапом цикла мероприятий стало возложение цветов к обелиску.
48313         87985632