Выставка «Самоварная история»

Временная экспозиция «Самоварная история» расположилась в клубе военно-исторической реконструкции, действующем при МБУК «Тарский историко-краеведческий музей».
Выставка подготовлена из собственного фонда музея. На выставке представлены предметы, связанные с историей появления чая в России: удивительные самовары XIX – XX веков из собрания музея, сервизы, упаковки чая и конфет и другие предметы чайной культуры.
Задачи выставки - повышать интерес к культурному наследию народа, хранящему дух времени и богатство традиций, обстановку ушедших лет; дать детям и посетителям возможность взглянуть на чудо-самовар по-особому, научить понимать, уважать и любить культуру своей   страны.
Выставка продолжит свою работу до середины 2019 года, ориентирована на широкий круг посетителей и будет интересна всем возрастным категориям.
По вопросам организации экскурсий и мероприятий на материалах выставки обращаться по телефону: 8 (38171) 2-15-46.
IMG 0231 IMG 0238