Мобильный выставочно-издательский проект "Сохраненные Святыни" стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019»

d1c669b55c3d148d079f3a373a592bc9

Победителями Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018 - 2019» стали 255 проектов, представленных в четырёх конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Культура», «Социальное служение», «Информационная деятельность».
Мобильный выставочно-издательский проект "Сохраненные Святыни" Тарского историко-краеведческого музея стал одним из победителей в направлении «Культура».
Проект направлен на формирование устойчивого интереса к ценностям православной культуры, популяризацию и изучение культурно-исторического наследия через музейные предметы. В ходе проекта в Таре и пяти селах района будет организована передвижная выставка "Сохраненные Святыни" из музейной коллекции "Православие", а также издан её каталог, позволяющий описать и представить зрителю музейные предметы. Кроме того, будет разработан и проведен музейно-краеведческий лекторий на материалах выставки.