Названы победители конкурса на участие в семинарах «Школы музейного лидерства» Благотворительного фонда Владимира Потанина

Экспертный совет определил состав участников семинаров «Школы музейного лидерства»: 196 профессионалов из сферы культуры и искусства пройдут серию двухдневных семинаров по культурному лидерству, стратегическому планированию и социальному партнерству.
Ведущие семинаров – эксперты по развитию музейной сферы из России, Канады и Великобритании. Участники семинаров получат новые теоретические и практические знания, способствующие как их личному профессиональному росту, так и развитию институции, которую они представляют. Сочетание российского и зарубежного опыта позволит узнать о лучших музейных практиках в России и за рубежом и получить объемную картину инноваций в музейной сфере. Программа предоставляет участникам уникальную возможность поработать в команде под руководством ведущих экспертов и предполагает активный обмен опытом между участниками и консультации тренеров в ходе работы.
В числе победителей конкурса директор Тарского историко-краеведческого музея Лейнвебер Е.Г., которая примет участие в семинарах в городе Ханты-Мансийске.
Семинар в Ханты-Мансийске будет сосредоточен на теме выстраивания отношений с аудиторией и продемонстрирует примеры культурных организаций из разных стран, достигших успеха в этом направлении. Проведет семинары Джоанна Харгривз, эксперт Международного консультационного агентства Morris/Hargreaves/McIntyre из Великобритании.
Соведущими семинаров выступят российские эксперты, чьи музейные проекты получили поддержку Фонда, – их успешный опыт стратегического планирования и работы с аудиторией и партнерами будет интересен участникам «Школы музейного лидерства".