Накануне Дня Победы специалисты МБУК «Тарский историко-краеведческий музей» проводят цикл интерактивных мероприятий «Наследники Победы»

Мероприятия цикла проходят в общеобразовательных школах города и подготовлены в рамках музейно-образовательного проекта «Поколение победителей: тарчане - участники ВОВ». В рамках цикла мероприятий ребята узнают о страшных событиях Великой Отечественной войны, о том, какое участие тарчане в ней принимали, сколько земляков ушло на фронт, и сколько не вернулось с полей сражений. В ходе музейного интерактива школьники не только знакомятся с историческими фактами, но и принимают участие в испытаниях «Школы молодого бойца», где показывают умения строевой подготовки, оказывают первую медицинскую помощь раненному товарищу, расшифровывают названия важных объектов, а также на скорость одевают военную форму. В завершение мероприятия все участники приглашаются на фотосессию в импровизированном блиндаже. Участниками цикла мероприятий «Наследники Победы» уже стало более 80 школьников города.
Мероприятия цикла продолжатся до 9 мая. Справки по телефону: 8(38171) 2-15-46.
IMG 0725 IMG 0731