В течение месяца в Екатерининском отделе МБУК «Тарский историко-краеведческий музей» работал выставочный проект «Город Тара в истории Омской области»

Изображение 035

Напомним, выставочный проект посвящен истории основания города Тары и входит в районный план мероприятий, посвященных 425-летию города. В период действия выставочного проекта на базе Екатерининского отдела музея, специалистом были проведены экскурсии, реконструкции событий, которые пользовались большим спросом у селян. Частыми гостями музея в период работы проекта стали учащиеся Екатерининской средней школы. В ходе мероприятий ребята знакомились не только с предметами, представленными на выставке, но и узнавали историю города Тары, какие функции выполнял город на протяжении четырех веков, чем занимались горожане и пр.
За период работы проекта в Екатерининском отделе МБУК «ТИКМ» посетить выставку смогли более 200 человек.
Изображение 001 Изображение 009