С 1 по 7 мая 2019 года в Екатерининском отделе МБУК «Тарский историко-краеведческий музей» прошел цикл мероприятий «Чтобы помнили…», посвященный Дню Победы

pomnili

В патриотический цикл входили разнообразные тематические мероприятия, такие как: час истории «Георгиевская лента», музейная гостиная «Песни и стихи Великой войны», тематическая выставка «Реликвии Воинской Славы Земляков – Екатерининцев» и другие. На мероприятиях присутствовали жители села, учащиеся БОУ «Екатерининская СОШ». Специалист отдела музея Максимова В.И. рассказала о тружениках тыла, о жизни во время ВОВ, о трудностях того нелегкого времени, об истории Георгиевской ленты. Гости мероприятия с интересом слушали специалиста, интересовались историей предметов, задавали вопросы. Учащиеся читали стихи, пели песни о Великой Отечественной войне. Для проведения мероприятий были подготовлены тематические выставки  из фонда Екатерининского отдела МБУК «Тарский историко-краеведческий музей».

pomnili2