9 мая в МБУК «Парк культуры и отдыха» в рамках народного гуляния «Помнит сердце - не забудет никогда! » специалисты музея представили гостям и жителям города интерактивно-выставочную площадку «Весна. Май. Победа».

Музейщики приглашали всех желающих в импровизированный военный блиндаж, где можно было почувствовать себя в роли бойца Красной Армии. В блиндаже были представлены предметы военного времени, а также реплики из интерактивного музейного фонда, которые можно было не только потрогать и примерить, но и сделать фото на память.
Интерес вызывал мастер-класс по изготовлению фронтового письма-треугольника, методист музея рассказывала о военной почте, которая помогала быть рядом с близкими в тылу и на фронте.
Выставочная площадка музея была востребована на народном гулянии. Посетило импровизированный блиндаж  более 500 человек.
IMG 1624 IMG 1661