Передвижной выставочный проект «Город Тара в истории Омской области» Тарского историко-краеведческого музея с 28 мая начал свою работу в селе Вставское

6TEFbTn J I

Напомним, выставочный проект посвящен истории основания города Тары и входит в районный план мероприятий, посвященных 425-летию города. На протяжении двух месяцев с выставкой могли познакомиться жители и гости сел Екатерининское и Ермаковка. В период действия выставочного проекта на базе отделов музея, специалистами были проведены экскурсии, реконструкции событий, которые пользовались большим спросом у селян. Частыми гостями музея в период работы проекта стали учащиеся средних школ сел. Передвижная экспозиция состоит из тематических блоков: «История основания города», «Тара современная». Раскрыть тематику выставки призваны информационные баннеры «История основания города Тары», «Тара современная»; обмундирование воина XVI века: кольчуга, шлем, наручи, шапка-колпак, кафтан, бердыш, сабля, а также предметы археологических находок, которые были найдены на территории города Тары, такие как деревянное ядро, рыболовные снасти, глиняный горшок, обувь, игрушки детские и многое другое.

За период работы проекта в Ермаковском отделе МБУК «ТИКМ» посетить выставку смогли более 150 человек, а в Екатерининском отделе более 200 человек.

С 28 мая пунктом экспонирования проекта стал Вставский отдел МБУК «Тарский историко-краеведческий музей».

IakE7wWPHtI