5 июня специалисты МБУК «Тарский историко-краеведческий музей» приняли участие в IIIнациональной научно-практической конференции «Современное научное знание в условиях системных изменений»

Организатором конференции выступили: Администрация Тарского муниципального района Омской области, ФГБОУ ВО«Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина», ТФ ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина».
Работа конференции шла в различных направлениях: от современной образовательной политикидо проблем подготовки современного специалиста в меняющихся социальных условиях.
В направлении работы конференции «Пространство культуры и пространство образования» были заслушаны два доклада музейшиков: «Работа МБУК «Тарский историко-краеведческий музей» с посетителями на современном этапе», Деменьшина К.В., «Коллекция «Фалеристика» в фонде Тарского историко-краеведческого музея», Таштимирова Г.М. Участие в конференции было возможно, как очное, так и заочное. Очно пожелали выступить более 20 участников. Слушателями стали более 170 человек.
Все участники конференции получили сертификаты и памятные календари.