Подготовка к празднованию юбилея города Тары

2019 год - юбилейный для города Тары, городу исполняется 425-лет. В программе праздничных мероприятий огромное количество приезжих творческих коллективов и гостей города. Для организации комфортного пребывания гостей Тары на территории города подготовлены волонтерские отряды, обучение которых идет полным ходом.
Так, в рамках работы с волонтерами, 6 июня в МБУК «ТКДЦ «Север» методист музея провела медиаэкскурсию по городу Таре.Волонтеры узнали, кем и когда был основан наш город, какие у него были основные цели и задачи. Затем познакомились с основными достопримечательностями и памятниками истории и культуры малой Родины.
Завершилась экскурсия диалогом, где методист отвечала на вопросы присутствующих о прошлом и настоящем Тары.