Цикл познавательных мероприятий "Россия великая моя", посвященный празднованию Дня России, прошел в Екатерининском отделе МБУК «Тарский историко-краеведческий музей»

rossia velik

12 июня наша страна отметила главный государственный праздник - День России. В течение июня в МБУК «Тарский историко-краеведческий музей» и его сельских отделах проходили мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Для учащихся Екатерининской школы был подготовлен цикл познавательных мероприятий «Россия великая моя». В ходе мероприятий учащиеся совершили краткий экскурс в прошлое государства, вспомнили его выдающихся деятелей, обстоятельства, предшествующие возникновению праздника, ознаменовавшего новейшую историю Отечества. Свои знания о том, каким является государственное и политическое устройство Российской Федерации, что символизируют цвета нашего триколора и основные элементы герба, продемонстрировали школьники в ходе занимательной викторины. Звучали мелодии народов, населяющих нашу страну, песни о России, о мире, о дружбе. Яркой частью мероприятия стало исполнение танцевальных движений в русском народном стиле под национальную колоритную музыку и элементов цыганского танца. Для проведения мероприятий были использованы предметы из фонда Екатерининского отдела МБУК «ТИКМ».