26 июня в МБУК «Тарский историко-краеведческий музей» состоялся методический семинар для работников сельских отделов музея «Актуальные вопросы музейной деятельности. Опыт и перспективы развития» - центральная тема семинара.

seminar 2019

Семинар включал в себя теоретическую, практическую и диалоговую площадки. В ходе семинара было освещено 7 вопросов: «Национальный проект «Культура»: планы и направления»; «Аналитика и отчетность учреждения за 1 полугодие 2019 г. согласно форме статистической отчетности 8-НК»; «Комплексные проверки сельских учреждений культуры. Итоги и рекомендации»; «Онлайн-кассы. Применение в учреждениях культуры музейного типа», " «Организация работы с детьми в каникулярное время»; «Детская музейная выставка: формы и возможности»; «Социально-культурные проекты учреждения: от продвижения к реализации». Итогом семинара стала диалоговая площадка, на которой специалисты сельских отделов задали волнующие их вопросы и поделились своим опытом с коллегами. По словам организаторов методического семинара, мероприятие прошло продуктивно, удалось совместить теоретическую и практическую составляющую музейной деятельности.