В Тарском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки Омского государственного историко-краеведческого музея «Оловянный парад»

Временная экспозиция представляет отдельные фигурки и композиции, изображающие великих полководцев и государственных деятелей, солдат противоборствующих армий периода Отечественной войны 1812 г., Первой мировой и Гражданской войн, Великой Отечественной войны. Экспонаты выполнены ведущими российскими мастерами-миниатюристами.
Открытие выставки состоялось в торжественной обстановке в выставочном зале музея. Среди многочисленных гостей: представители Администрации Тарского муниципального района, делегация Омского государственного историко-краеведческого музея, учащиеся общеобразовательных школ города, студенты, друзья и посетители музея.
Выставка ориентирована на широкий круг посетителей и интересна всем возрастным категориям. В Тарском историко-краеведческом музее временная экспозиция будет работать до 11 августа 2019 года.
По вопросам организации экскурсий и мероприятий на материалах выставки обращаться по телефону: 8 (38171) 2-15-46
IMG 2855 IMG 2861