27 июля 2019 года в рамках праздничных мероприятий, посвященных 425 –летию города Тары, специалисты музея представили жителям и гостям города интерактивно-выставочную площадку «Окна»

Проект включал в себя выставку наличников «Окна старой Тары», краеведческие игры: музейная головоломка «Собери свой город», крестики-нолики «Таре -425», фотозоны «А из тарского окна…». Дополнением выставки служил информационный баннер «О чем расскажут резные кружева?», а также интерактивные элементы в виде баннера «Раскрась наличник» и игрового модуля с раскрасками и пазлами в виде ставень и наличников. Площадка музея была интересной и впечатляющей, здесь каждый гость праздника смог найти для себя что-то интересное: взрослое поколение узнавало «наличники своего детства», подрастающее поколение - новые факты о городе, а маленькие тарчане активно изучали историю города при помощи игр и музейных специалистов.
Интерактивно-выставочный проект «Окна» был востребован, за время его работы посетить площадку музея на народном гулянии «Тарское разноцветье» смогли около 1000 гостей и жителей города.
IMG 2927  IMG 2983