В рамках мобильного-выставочно-издательского проекта «Сохраненные Святыни» в Пологрудовском отделе Тарского историко-краеведческого музея с 31 июля начала свою работу выставка с одноименным названием

IMG 20190731 WA0007

Мобильный выставочно-издательский проект «Сохраненные Святыни» Тарского историко-краеведческого музея стал одним из победителей открытого грантового конкурса «Православная инициатива-2018-2019» фонда «Соработничество».
В рамках календарного плана проекта выставка была открыта в Таре, затем экспонировалась в Екатерининском отделе музея, по завершению работы в селе Пологрудово экспозицию ждут в Ермаковском, Литковском, Вставском сельском поселениях.
На временной экспозиции представлена коллекция живописных икон из основного фонда музея, металлические складни, метрическая книга Екатерининской церкви и многие другие предметы. Тематическая экспозиция в Пологрудовском отделе «ТИКМ» продолжит свою работу до конца августа 2019 года.
На материалах выставки планируется проведение экскурсий и работа музейно-краеведческого лектория «Да не погаснет в душах свет». По словам заведующей Пологрудовским отделом музея, данная выставка это прекрасная возможность воспитания чувства любви и уважения к малой родине у подрастающего поколения через изучение исторического наследия старинного сибирского города. Мероприятия лектория позволят участникам проекта познакомиться с сохранившимися памятниками материальной культуры города, а также создать образ сибирского города XVIII – XIX вв.
 IMG 20190731 WA0013 IMG 20190731 WA0000
   

Карта  

   
   
   

Экскурсии  

   

Достопримечательности Тары