Мобильный выставочно-издательский проект «Сохраненные Святыни», ставший победителем конкурса «Православная инициатива 2018-2019» фонда «Соработничество», продолжает свою работу

Передвижная выставка «Сохраненные Святыни» уже экспонировалась в двух сельских поселениях района: Екатерининском и Пологрудовском. Очередным пунктом работы временной экспозиции в рамках проекта стало село Ермаковка.
Выставка разместилась в здании отдела Тарского историко-краеведческого музея. Традиционно, она представляет предметы Тарского историко-краеведческого музея, и коллекцию Ермаковского отдела музея по теме «Православие».
Посетители экспозиции смогут ознакомиться с атрибутами христианской церкви, облачением священнослужителя, историей Тарских церквей.
Открытие выставки в сельском поселении намечено на начало сентября, а экспонироваться она будет в течение месяца.
IMG 3363 IMG 3368