Передвижной выставочный проект «Город Тара в истории Омской области», посвященный 425-летию города Тары, начал работу в Пологрудовском сельском поселении

Напомним, проект Тарского историко-краеведческого музея «История города Тары в истории Омской области» начал свою работу в первом квартале 2019 года и уже побывал в нескольких сельских поселениях района: Екатерининском, Ермаковском, Вставском. По отзывам, посетителей передвижной выставки, проект интересен, в легкой и доступной форме изложен материал о городе Таре. Предметы, представленные на выставке, разделены на тематические блоки: «История основания города», «Тара современная». Раскрыть тематику выставки призваны информационные баннеры «История основания города Тары», «Тара современная»; обмундирование воина XVI века: кольчуга, шлем, наручи, шапка-колпак, кафтан, сабля и др.

Для всех посетителей выставки приготовлен и интерактивный уголок - историческая фотосессия.

Временная экспозиция продолжит работу в селе Пологрудово до конца сентября 2019 года.