В Тарском историко-краеведческом музее идет обновление постоянной экспозиции «Флора и фауна Тарского района»

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 425-летию города, значилась и реконструкции постоянной экспозиции музея о природе района. Обновление экспозиции стало возможным благодаря спонсорской помощи нашего земляка, выходца из Тарского района Кокорина Валерия Михайловича. В зале Природы музея произведена замена освещения, выравнены и покрашены стены, выполнена укладка и покраска лаком паркетной доски, как в самом зале, так и в фойе музея. Косметические ремонтные работы завершены, сейчас специалисты музея будут работать над частичным обновлением экспозиции, предполагается расширить границы экспозиции, рассказывать посетителям  не только о природе района, но и о его национальном составе, полезных ископаемых, археологических находках. Также специалисты планируют ввести в экспозицию интерактивные элементы: берлогу медведя, хатку бобра и пр. Часть экспонатов будет представлены в витринах, которые приобретены музею при содействии Администрации Тарского муниципального района. Презентация обновленной экспозиции музея состоится ориентировочно в конце октября 2019 года. И кстати, в музей теперь вход строго в бахилах!