IMG 20191011 WA0006

Мобильный выставочно-издательский проект «Сохраненные Святыни» Тарского историко-краеведческого музея стал одним из победителей открытого грантового конкурса «Православная инициатива-2018-2019» фонда «Соработничество».
В рамках календарного плана проекта выставка была открыта в Таре, затем экспонировалась в Екатерининском отделе музея, Пологрудовском, Ермаковском.
На временной экспозиции в сельском отделе музея представлена коллекция живописных икон из основного фонда музея, металлические складни, метрическая книга Екатерининской церкви и многие другие предметы. Тематическая выставка во Вставском отделе «ТИКМ» продолжит свою работу до середины ноября 2019 года.
На материалах выставки будут проведены экскурсии и организована работа музейно-краеведческого лектория «Да не погаснет в душах свет». Мероприятия лектория позволят участникам проекта познакомиться с сохранившимися памятниками материальной культуры города, а также создать образ сибирского города XVIII – XIX вв.
IMG 20191011 WA0005 IMG 20191011 WA0012