«Из тьмы язычества к свету мировых религий»

С 03.11 в МБУК «Тарский историко-краеведческий музей»работает выставка «Из тьмы язычества к свету мировых религий». Выставку подготовили Омский государственный историко-культурный музей-заповедник «Старина Сибирская» и Тарский историко-краеведческий музей.

Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в религиозную общину.

На выставке представлены археологические сосуды, относящиеся к различным культурам Бронзового и Раннего железного веков, миниатюрные фигурки животных – предметы ритуальных обрядов финно-угорских народов, курильница – распространённый культовый предмет эпохи Раннего железного века, элементы погребального одеяния шамана и многое другое.

Выставка продолжит свою работу до начала декабря 2019 года и будет интересна все возрастным категориям. По вопросам экскурсий и мероприятий обращаться по телефону: 8(38171) 2-15-46.

IMG 3842 IMG 3844