Тарский историко-краеведческий музей стал победителем регионального этапа конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"

Конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" проводится ежегодно с 2000 года. Организатором выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Основная задача конкурса – выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.
Всероссийский конкурс проводится ежегодно в два этапа на региональном и федеральном уровнях по номинациям, ежегодно утверждаемым организационным комитетом по проведению конкурса.
Целью проведения всероссийского конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций к внедрению положительного опыта в данной области.
В 2019 году для участия в региональном этапе всероссийского конкурса поступило 17 заявок от 11 работодателей Омской области. Решением Омской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 1 ноября 2019 года были определены 7 победителей по 11 номинациям, в том числе и МБУК "Тарский историко-краеведческий музей" Тарского муниципального района Омской области в номинации "За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы".