В МБУК «Тарский историко-краеведческий музей» прошел цикл мероприятий «Был город фронт, была блокада…»

Музейный цикл мероприятий был посвящён 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда и включал в себя патриотические часы для школьников города. Цель мероприятий: формирование у подрастающего поколения представления о значении и особенностях Ленинградской битвы (10 июля 1941 – 9 августа 1944 гг.), воспитание патриотизма.

Битва за Ленинград занимает особое место в мировой военной истории по своей продолжительности, упорству, невиданной стойкости и трагедии, пережитой защитниками блокированного города. В ходе патриотических часов школьники узнавали об основных этапах Ленинградской битвы, о жизни блокадного Ленинграда, об эвакуированной в наш город 2-ой Ленинградской военно-морской спецшколе, о тарчанах-участниках Ленинградской битвы.

Всего цикл мероприятий посетило более 70 человек.