29 января в Тарском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки – презентации «Здесь я живу и край мне этот дорог»

Выставка посвящена творческой биографии краеведа, почетного гражданина г. Тары, Анатолия Ионовича Юрьева. В январе 2020 года Анталий Ионович отметил 80-летний юбилей. Экспозиция раскрывает личность Анатолия Ионовича с разных сторон, показывая его трудовые будни, успехи и издательские труды через личные документы, награды, рукописи. Временная экспозиция представляет фондовые материалы музея, а дополняют выставку материалы из Тарского филиала Государственного архива Омской области. На ней представлено более 100 подлинных музейных предметов и архивных документов.

На открытии присутствовали друзья, коллеги Анатолия Ионовича, представители районной и городской Администрации, представители средств массовой информации, неравнодушные жители города Тары, которые по духу, интеллекту близки к Анатолию Ионовичу и являются истинными патриотами Тарского Прииртышья.

Выставка будет работать в течение двух недель, на ее материалах пройдут экскурсии, уроки, лекции для подрастающего поколения, ведь патриотизм и любовь к Родине нужно воспитывать примерами, а увлекательная жизнь Анатолия Ионовича, его издания и очерки - самый положительный пример.

IMG 4599 TJw1quQnmiqJbn9rkIlg aobUQKVKW0p3UdtIeyxoBoC7DGZhLOR4AbrHvPgZhThwGPQ9z5ZCbW0eNP0YX yJw