В Тарском историко-краеведческом музее открылась временная экспозиция «Доблесть. Мужество. Честь»

Какими главными чертами личности должен обладать настоящий защитник Отечества?Смекалка, дисциплинированность, стойкость!Но, пожалуй, самыми важными являются доблесть, мужество и честь.Именно такими изображались и величественные былинные богатыри, и благовоспитанные гардемарины XVIII века, и без сомнения, такими являлись солдаты Великой Отечественной войны.
18 февраля, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, в музее открылась выставка «Доблесть.Мужество.Честь». На выставке представлены дембельские альбомы тарчан и военная форма солдат советской армии различных родов войск со знаками воинских отличий.Альбомы датируются 1973 – 1995 годами и принадлежат жителям разных уголков Тарского района.
Открытие выставки посетил Геннадий Григорьевич Лукьянцев, бессменный руководитель клуба «Поиск», который рассказал присутствующим о буднях военной службы, учебы и быта советских солдат.
Свою работу выставка продолжит до конца марта. Для организованных групп посетителей по предварительной записи проводятся экскурсии и мероприятия на материалах выставки. Обращаться по телефону: 8(38171)2-15-46.