В Тарском историко-краеведческом музее готовится к открытию студия детского развития «Музеенок»
blog 1550566294

Музей для ребенка – новое интерактивное образовательное пространство, где знания можно получить даже от визуального контакта с музейной экспозицией. Наглядность и интерактивность лягут в основу занятий в студии, а широкий охват тем будет способствовать всестороннему развитию личности малыша.

С природой родного края, обычаями и традициями народов Тарского Прииртышья, с историей города, ребята будут знакомиться средствами театрализации и интерактивных игр, закреплением материала станет работа тематической творческой лаборатории, основанной на различных техниках (рисование, аппликация, тестотворчество, пластилинопластика). Помимо традиционных для музея тем, ребят будут обучать основам безопасности, гигиены, знакомить с внешним миром.Особое внимание в студии будет уделено развитию мелкой и крупной моторики, развитию памяти, мышления, фантазии и речи малыша.

Длительность пребывания ребенка в музее будет составлять 2 часа с перерывами на отдых, свободное время родители могут потратить на свое усмотрение, не беспокоясь за свое чадо. Набор в студию будет осуществляться с мая 2020 года. Открытие планируется на 1 июня 2020 года. За новостями о дате набора в студию, ее открытии и начале работы специалисты музея предлагают следить на официальном сайте учреждения и в официальных группах музея в социальных сетях.

Справки по телефону: 8(38171) 2-15-46.