В год юбилея Победы в Великой Отечественной войне в стране запустили масштабный видеопроект, в котором принял участие и Тарский историко-краеведческий музей

pictur heroi 1

Всероссийский проект «Памяти Героев» стартовал в январе 2020 года. Проект призван почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Он направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов. В рамках проекта в музее подготовлены и размещены плакаты с фотографиями и биографиями наших земляков -героев. Каждой фотографии присваивается QR-код, который приведет к  видеороликам  с рассказами об этих уникальных людях. Проект «Памяти Героев» доносит память о героях Великой Отечественной войны современному поколению в простом и доступном  формате. Пока мы помним наших героев – они живы в наших сердцах.