В МБУК «Тарский историко-краеведческий музей» состоялось подведение итогов районного конкурса «Письмо солдату. Из будущего в прошлое»

konkurs

Данный конкурс был организован сотрудниками музея в рамках мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Цель конкурса: поддержка и развитие литературного творчества детей и молодежи, воспитание у детей и молодежи уважения к подвигам участников Великой Отечественной Войны. Участникам конкурса необходимо было написать письмо солдатам Великой Отечественной войны и отправить его на электронную почту музея. Конкурс проводился по двум номинациям: «Прозаическое произведение» и «Поэтическое произведение». Всего в конкурсе приняло участие 18 школьников из Тары и Тарского района в возрасте от 7-до 12 лет. 16 работ было заявлено в номинации «Прозаическое произведение» и 2 работы в номинации «Поэтическое произведение». В результате голосования жюри в номинации «Прозаическое произведение»  1 место занял Шпикат Никита, БОУ «Чекрушанская средняя общеобразовательная школа», 2 место занял Ляпустин Дмитрий, БОУ «Чекрушанская средняя общеобразовательная школа» 3 место занял Белый Александр, БОУ «Ермаковская средняя общеобразовательная школа». В номинации «Поэтическое произведение» 1 место заняла Филипенко Вероника, БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова», 2 место занял Филипенко Лаврентий, БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова».
   Все участники конкурса получат сертификаты и призы после окончания периода самоизоляции. С текстами писем победителей вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте www.muzeumtara.ru. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!