Сотрудники Тарского историко-краеведческого музея приняли участие в работе IV Национальной научно-практической конференции «Современное научное знание в условиях системных изменений»

к 3 нов

28-29 мая 2020 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялась IV Национальная научно-практическая конференция «Современное научное знание в условиях системных изменений». Конференция прошла в режиме online через систему Google Meet, которая предназначена для проведения видеоконференций. Основные направления конференции: - Пространство культуры и пространство образования: грани взаимодействия. - Формирование социогуманитарной культуры современного специалиста в условиях вуза. - Социология, философия, культура образования в современных условиях системных изменений. - Молодежь и рынок труда. - Проблемы подготовки современного специалиста в меняющихся социальных условиях. - Инвестиции в человеческий капитал и актуальные проблемы экономики в условиях системных изменений. - Региональные проблемы экономики. - Сельскохозяйственные науки и вопросы развития агропромышленного комплекса на современном этапе развития общества. - Технические науки: актуальные вопросы, тенденции, перспективы, результаты исследования. - Совершенствование технических систем и исследование технологических процессов в агропромышленном комплексе. Методист по научно-просветительской деятельности МБУК «Тарский историко-краеведческий музей» - Вецвагер Е.В., а также методист по музейно-образовательной деятельности МБУК «Тарский историко-краеведческий музей» - Деменьшина К.В. приняли участие в очном online этапе конференции. Музейные сотрудники в своих работах осветили особенности деятельности музея во Всемирной сети Интернет. В ходе конференции были представлены для обсуждения результаты научных исследований, апробации научных и практических разработок. Участники конференции обменялись опытом, знаниями и практикой по теоретическим и практическим проблемам развития научного знания в условиях системных изменений.