С 19 августа Тарский историко-краеведческий музей начинает работу с посетителями

muzey

Вчера состоялось очередное заседание оперативного штаба Омской области, на котором было принято решение открыть музеи для индивидуального посещения. Министерство культуры Омской области разъяснило особенности работы музеев: «Для того чтобы посетители могли максимально безопасно находиться в музеях, им, как и сотрудникам, необходимо будет соблюдать масочный режим. На входе следует обрабатывать руки антисептиками, в помещении соблюдать социальную дистанцию. Предварительная запись для визита в музеи не нужна, графики работы и условия посещения будут опубликованы на сайтах музеев и в социальных сетях», – пояснили в ведомстве.
   Наш музей начал готовиться к приему посетителей в новых условиях еще в июне – в учреждении была нанесена специальная разметка, закуплены антисептики и одноразовые маски, установлены защитные экраны и информационные таблички. Однако выставки проходили только в онлайн-режиме. Теперь мы предлагаем посетителям обзорные экскурсии по постоянным и временным экспозициям индивидуально и для групп до 5 человек. В настоящее время музей приглашает гостей посетить две временные экспозиции - "Четырехвековая история Тары" и "Человек и война. Нерасказанные истории".
   Ждем вас по адресу: пл.Ленина 8, тел. для справок и записи: 2-15-46.