Культурно-просветительский проект «Открытый музей»

open museum

Нам часто задают вопросы о работе музея и музейных профессиях. Люди, далекие от музейной деятельности даже не подозревают, что фонд Тарского историко-краеведческого музея насчитывает 14 различных коллекций и превышает количество 15000 экспонатов. А основная деятельность любого музея не сводится только к экскурсиям, выставкам, и массовым мероприятиям. Музей – это в первую очередь хранение и научная обработка предметов. Об этой сфере музейного дела нам хочется поведать в своем культурно-просветительском проекте  «Открытый музей». В социальной сети "Одноклассники" мы будем размещать посты с рассказом о музейных профессиях, о том, как попадают в музей предметы, где они хранятся. В нашем "Инстаграм" для вас будут выложены видео-ролики из "святая святых" любого музея - фондохранилища - места, куда закрыт доступ для посетителей.  Следите за нашими публикациями в социальной сети "Инстаграм" и на "Одноклассниках".