IV экскурсионный флешмоб

ekskurs IMG 7458

29 августа в полдень в городе Омске и муниципальных районах Омской области стартовал IV «Экскурсионный флешмоб». В акции приняли участие 1200 омичей и около 500 жителей районов. Традиционно присоединился к акции и Тарский историко-краеведческий музей с экскурсией по историческому центру города «Город, который дышит историей». От места освоения города до Спасского собора прогулялись ребята совместно с экскурсоводом, которая поведала им историю купеческих домов и Базарной площади, рассказала о храмах города, снесенных в 1930-х - 1950-х годах, и чудом сохранившемся Спасском храме. Также поучаствовали в акции Екатерининский и Вставский отделы музея, предложив своим гостям увлекательные экскурсии по памятным местам своих сел.