27 сентября в День туризма в клубе военно-исторической реконструкции Тарского историко-краеведческого музея прошла рекламно-просветительская акция "Оживающая история"

club 30 09

С 2016 года на базе Тарского историко-краеведческого музея начал свою работу клуб  военно-исторической реконструкции. Основная задача клуба собрать людей, интересующихся историей, желающих освоить азы реконструкции военных доспехов, предметов одежды и быта.  27 сентября в День туризма все желающие могли ознакомиться с работой Клуба военно-исторической реконструкции Тарского историко-краеведческого музея.  Военная амуниция, шлемы, пушки, луки и стрелы... Подобные вещи можно увидеть лишь в фильмах. А гостям клуба была предоставлена возможность примерить доспехи и пострелять из лука. Вся эта амуниция изготавливается  вручную, но подобными новоделами нельзя принести человеку серьезный вред, все меры безопасности при работе с оружием в клубе соблюдены. Поэтому родители и дети, ставшие основными посетителями клуба в этот день, охотно стреляли из луков и примеряли тяжелые доспехи. Всего 27 сентября клуб военно-исторической реконструкции посетили 42 человека.