Наверное, каждый помнит этот волнительный момент из детства, когда в декабре в дом приносят елку, а с антресолей достают коробки с новогодними украшениями. Хрупкие, сверкающие как настоящие сокровища, елочные игрушки из детства казались чем-то необыкновенно волшебным. О приближающемся празднике в доме говорили и другие символы: стол, заставленный вкусностями и самой лучшей посудой, запах мандаринов, огоньки гирлянд на окнах, и, конечно же, подарки!
      Напомнить о новогодних традициях нашего советского детства призвана музейная выставка «Волшебство праздника. Новогодние символы».
      На временной экспозиции представлены редкие игрушки 40-х – 80-х годов из собственных фондов Тарского историко-краеведческого музея, которые в настоящее время вышли из производства: ватные и пластиковые Деды Морозы, советские электрогирлянды, и многочисленные елочные игрушки, которые отражают историю Советского союза. Например, первый полет человека в космос, развитие сельского хозяйства в период правления Н.Хрущева, появление мультипликационных фильмов с новыми сказочными героями.
      Вспомнить, чем украшали новогодние елки наши бабушки и дедушки, папы и мамы, а также узнать историю появления Нового года в России, вы сможете, посетив тематическую выставку «Волшебство праздника. Новогодние символы».
      По вопросу организации экскурсий по этой и другим музейным выставкам обращаться по телефону 8(38171) 2-15-46 или 89507834393.

vist new 2020 5

 

vist new 2020 3

vist new 2020 4

vist new 2020 6

vist new 2020 7

 

   

Карта  

   
   
   

Экскурсии  

   

Достопримечательности Тары