sizo 2

С19 февраля 2021 года в МБУК «Тарский историко-краеведческий музей» открылась временная экспозиция«Острог. Тюрьма. Сизо. История и служба»
   Экспозиция, более чем из 100 музейных предметов, разделена на тематические группы: «Острог. Тюрьма. Сизо» - рассказывает об истории развития уголовно исполнительной системы в Тарском районе; «Служба»-знакомит посетителей с особенностями несения службы в Следственном изоляторе.
   На выставке представлены кандалы, колодки, деревянные петли для закрывания дверей в тюремной камере, камерный замок, свисток тюремного надзирателя, списки арестованных и списки служащих тюрьмы 1919-1920 гг., фотоальбомы с памятными фотографиями, а также парадная и повседневная форма сотрудников Следственного изолятора и отличительные знаки уголовно-исполнительной системы.
   Временная экспозиция состоит из собственного фонда музея, а также предметов музея УФСИН России по Омской области Следственный изолятор №2 и документов Филиала исторического архива Омской области в г. Таре.
   Выставка продолжит свою работу в течение месяца.
   По вопросам организации экскурсий и мероприятий обращаться по телефону: 8(38171) 2-15-46.

sizo 1

sizo 3